Zum Hauptinhalt springen
Eine Gruppe Menschen bilden ein Herz. Im Inneren des Herzes steht ein einzelner Mensch.

Erfolg passiert, wenn der Mensch im Mittelpunkt steht

Maßgeschneiderte Lösungen für individuelle Anforderungen

Die Klüh Service Management GmbH ist ein international agierender Multiservice-Anbieter aus Düsseldorf, der 2022 sein 111. Firmenjubiläum feierte. Seit 1911 haben wir den Anspruch, in allen Services, die erbracht werden, exzellente Ergebnisse zu erzielen. Dabei unterstützen uns heute rund 58.000 Mitarbeitende aus 122 Nationen in sieben Ländern. Deshalb steht der Mensch bei uns im Mittelpunkt. Denn jeder einzelne Mitarbeitende ist Teil unseres Erfolgs.

Egal, ob Cleaning, Catering, Clinic Service, Security, Personal Service, Airport Service oder Integrated Services – durch Engagement und Tatkraft aller Mitarbeitenden sowie das perfekte Zusammenspiel im Team helfen wir unseren Kunden national und international, ihre Ziele zu erreichen. Neben einem verantwortungsvollen Umgang mit Mitarbeitenden, Umwelt, Gesellschaft und Markt hat Kundenorientierung bei uns einen extrem hohen Stellenwert.

Exzellente Services. Seit 1911.

Unsere Dienstleistungen im Überblick

Eine weibliche Servicekraft steht lächelnd an einem Arbeitsplatz mit mehreren Bildschirmen.
Integrated Services
Cleaning
Catering
Clinic Service
Security
Airport Service

Nehmen Sie Kontakt auf

Wir freuen uns, wenn wir Sie unterstützen können

Sie interessieren sich für unsere Services, haben Fragen zu unseren Angeboten oder möchten sich in einem ersten Gespräch unverbindlich und kostenlos von unseren Expert*innen beraten lassen? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Alle Bereiche

Integrated Services

Cleaning

Catering

Clinic Service

Security

Airport Service

Filtern nach Standorten:
Filtern nach Land:
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Jens Aufderhaar
+49 40 2094712-15
j.aufderhaar@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Daniel Carnol
+49 711 951928-17
d.carnol@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Daniel Carnol
+49 711 951928-17
d.carnol@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Daniel Carnol
+49 211 9068-343
d.carnol@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Kristin Edelmann
+49 511 374445-13
k.edelmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Kristin Edelmann
+49 561 95335570
k.edelmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Kristin Edelmann
+49 5361 8985340
k.edelmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Basgaki Fritz
+49 30 230932-30
b.fritz@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Basgaki Fritz
+49 351 883415-14
b.fritz@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Basgaki Fritz
+49 345 52148-24
b.fritz@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Basgaki Fritz
+49 38203 404277
b.fritz@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Basgaki Fritz
+49 38203 404277
b.fritz@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Markus Hardt
+49 89 547005-27
m.hardt@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Markus Hardt
+49 911 92695-11
m.hardt@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Markus Hardt
+49 9971 4007-32
m.hardt@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Natascha Munderloh
+49 231 917026-50
n.munderloh@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Natascha Munderloh
+49 5404 9579277
n.munderloh@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Michael Peltzer
+49 2234 27697-20
m.peltzer@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Michael Peltzer
+49 2161 305350
m.peltzer@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Manfred Rothenbach
+49 6105 9302-61
m.rothenbach@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Andreas Tetzlaff
+49 211 9068-103
a.tetzlaff@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic Service
Andrea Wagner
+49 211 9068-401
a.wagner@klueh.de
Ihr Kontakt:
CleaningClinic ServiceIntegrated Services
Christian Wilms
+49 211 9068-175
c.wilms@klueh.de
Ihr Kontakt:
Cleaning
Michael Stein
+49 163 6513499
ecoserv@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Thorsten Greth
+49 211 9068-211
t.greth@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 6105 9302-10
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 89 547005-14
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 711 951928-33
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 9971 4007-31
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 711 951928-17
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 561 95335570
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Philipp Niebergall
+49 911 92695-11
p.niebergall@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 30 230932-21
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 351 883415-10
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 345 52148-0
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 40 209471-26
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 381 60066810
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 511 374445-21
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 5361 8985340
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Catering
Nils Vortmeier
+49 385 7431131
n.vortmeier@klueh.de
Ihr Kontakt:
Business Catering
Michael Achtermann
+49 231 917026-28
m.achtermann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Business Catering
Michael Achtermann
+49 211 385549-49
m.achtermann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Business Catering
Michael Achtermann
+49 2203 96841-10
m.achtermann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Business Catering
Michael Achtermann
+49 5404 9579277
m.achtermann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Business Catering
Michael Achtermann
+49 2161 305322
m.achtermann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Care Catering
Heiner Temme
+49 231 917026-22
h.temme@klueh.de
Ihr Kontakt:
Care Catering
Heiner Temme
+49 211 385549-44
h.temme@klueh.de
Ihr Kontakt:
Care Catering
Heiner Temme
+49 2203 96841-12
h.temme@klueh.de
Ihr Kontakt:
Care Catering
Heiner Temme
+49 5404 9579277
h.temme@klueh.de
Ihr Kontakt:
Care Catering
Heiner Temme
+49 2161 305343
h.temme@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Eva-Maria Barna
+49 6105 9302-12
e.barna@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Eva-Maria Barna
+49 151 17098099
e.barna@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Eva-Maria Barna
+49 151 17098099
e.barna@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Eva-Maria Barna
+49 151 17098099
e.barna@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Dr. Marc Bieling
+49 211 9068-532
m.bieling@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Thomas Hackl
+49 89 547005-22
t.hackl@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Thomas Hofner
+49 9971 4007-54
t.hofner@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Thomas Hofner
+49 911 92695-11
t.hofner@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Sven Horstmann
+49 211 9068-533
s.horstmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Guido Kappmann
+49 211 422640-22
g.kappmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Guido Kappmann
+49 2234 27697-78
g.kappmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Guido Kappmann
+49 5404 9579277
g.kappmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Guido Kappmann
+49 231 917026-55
g.kappmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Guido Kappmann
+49 2161 305322
g.kappmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Kai Lünstedt
+49 40 209471-212
k.luenstedt@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Kai Lünstedt
+49 511 374445-32
k.luenstedt@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Kai Lünstedt
+49 5361 8985340
k.luenstedt@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Heike Neumann
+49 30 230932-22
h.neumann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Heike Neumann
+49 351 883415-17
h.neumann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Heike Neumann
+49 345 52148-21
h.neumann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Heike Neumann
+49 163 6513659
h.neumann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security
Heike Neumann
+49 163 6513659
h.neumann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security Messe / Event
Leif Rösner
+49 211 422640-26
l.roesner@klueh.de
Ihr Kontakt:
Security Airport
Markus Daniels
+49 211 42163690
m.daniels@klueh.de
Ihr Kontakt:
Airport ServiceSecurity
Axel Hartmann
+49 211 9068-330
a.hartmann@klueh.de
Ihr Kontakt:
Multiservices
Julian Kerkhoff
+49 211 9068-304
presse@klueh.de
Ihr Kontakt:
Multiservices
Sarah Latton
+49 211 9068-311
presse@klueh.de
Ihr Kontakt:
International
Karl-Heinz Mair
+49 211 9068-501
k.mair@klueh.de
Ihr Kontakt:
Dr. Husheng Chen
Ihr Kontakt:
Paschal Connolly
Ihr Kontakt:
Marianne Effting
Ihr Kontakt:
Tommy Feng
Ihr Kontakt:
Jiji Francis
Ihr Kontakt:
Altinay Göksin
Ihr Kontakt:
Krzysztof Patroniak
Ihr Kontakt:
Aniela Ptak
Ihr Kontakt:
Li Yaping
Ihr Kontakt:
Ralf Zerenner
Ihr Kontakt:
Ralf Zerenner

UNSERE STANDORTE WELTWEIT

Referenzkunden

Wir helfen gerne weiter!

Haben Sie eine allgemeine Frage oder wissen nicht, an wen Sie sich wenden sollen?
Dann kontaktieren Sie uns doch telefonisch oder schriftlich per E-Mail oder Kontaktformular.

Telefon +49 211 9068-01
E-Mail    info@klueh.de

Zum Kontaktformular

Vollzeit Düsseldorf

Mitarbeiter für Service und Produktion (m/w/d)

Teilzeit Duisburg

Reinigungskraft (m/w/d) - Teilzeit

Vollzeit Heilbronn

Koch (m/w/d) Wochenenden frei

Entdecken Sie jetzt alle Jobs bei Klüh

Geschäftsbericht 2022

Mit Changemanagement den Wandel gestalten: Folgen Sie uns auf unserem Nachhaltigkeitspfad!

Zum Geschäftsbericht